В образовательных организациях Башмаковского района проходят мероприятия, посвященные 80-летию Пензенской области
Образование 07.02.2019
В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Пензенской области в образовательных организациях проходят конкурсы стихов, часы геральдики, фотоконкуры, просматриваются фильмы из серии «Пройдись по Пензенскому краю».
В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Пензенской области, в МБОУСОШ №1 им. К.Г.Мохова р.п. Башмаково состоялся конкурс стихов» Пройдись по Пензенскому краю".  Конкурс прошел по трем возрастным номинациям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Всего к конкурсу приняло участие 65 обучающихся. Прозвучали стихи известных и малоизвестных пензенских поэтов о красоте живописных мест родного края. Конкурсанты читали стихи Михаила Юрьевича Лермонтова, Матрены Платоновны Смирновой, Николая Кузнецова, Федора Ракушева, Виктора Агапова и другие. Итоги конкурса будут озвучены на общешкольной линейке 8 февраля.
Учащиеся МБОУСОШ № 2 р.п. Башмаково посмотрели фильм «Добро пожаловать в Пензенскую область», посвященный данному мероприятию. Дети с удовольствием смотрели видеоматериал.
В МБОУСОШ с. Липовка состоялся школьный этап областного фотоконкурса «Мир глазами детей», посвящённый 80-летию Пензенской области. Победителями стали: Киреев Артём (2 класс), Онтикова Анастасия (5 класс)
Учащиеся МБОУСОШ с. Никульевка    совершили поход в музей на мероприятие «Ими гордится Пензенская область». Трусова Т.Ф. рассказала о выдающихся людях нашей малой родины.
В филиале МБОУСОШ с. Соседка с. Каменка прошёл конкурс стихов на тему: «Приволье, наше Сурское приволье! Живая, неподдельная краса».  В конкурсе приняли участие учащиеся начальных классов и их родители. Дети, родители и педагоги прочитали стихи наших земляков, послушали задушевные песни о своём родном крае.