На базе Башмаковской средней школы №2 состоялось районное методическое объединение учителей русского языка и литературы
Образование 07.02.2019
На базе Башмаковской средней школы №2 состоялось очередное районное методическое объединение учителей русского языка и литературы, организованное Отделом образования Башмаковского района.
Учитель МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова Кулешова С.А. поделилась с коллегами знаниями о требованиях к написанию сочинения-рассуждения в формате ЕГЭ по русскому языку. Затем учитель МБОУСОШ №1 им. К.Г.Мохова Захарова И.В. проанализировала итоги проверки экзаменационного сочинения, обратив внимание присутствующих на необходимость тщательной подготовки к такому виду контроля. Руководитель МО Ханинёва Е.А. своё выступление посвятила требованиям к проведению устного собеседования в 9 классе и подготовке к ежегодным ВПР по русскому языку, предложив коллегам анализ ВПР 2017 и 2018 года.