Состоялась встреча обучающихся с преподавателями Белинского филиала ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства»
Образование 06.02.2019
В МБОУСОШ с. Тимирязево состоялась встреча обучающихся 9, 11 классов с преподавателями Белинского филиала ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства». Педагоги познакомили обучающихся со специальностями, по которым объявлен набор в 2019 году: «информационные системы и программирование», «Преподавание в начальных классах», «Пчеловод».
Выпускники интересовались условиями поступления и сроками обучения.
Важнейшая задача, которая сейчас стоит учителями и родителями – помочь ребенку разобраться в своих профессиональных интересах и склонностях, сильных и слабых сторонах своей личности. Оказывая помощь подростку в выборе профессии, нужно помочь ему избежать типичных ошибок. Знание их оградит молодого человека от лишних или неверных шагов, сэкономит время и поможет получить наиболее подходящую для него профессию.