Учитель Башмаковской средней школы №1 Александр Дубинки принял участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях
Образование 05.02.2019
В г. Москве прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения, заявленная тема которых: «Молодежь: свобода и ответственность». Участие в работе форума принял Дубинкин А.А. учитель МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково.
Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.
Александр Александрович принял участие в работе секции «Биоэтика и демография» и заседание секции «Участие молодежи в проектах помощи людям с инвалидностью: свобода и ответственность», практического семинара «Преемственность и системность  в  реализации предметных областей ОРКСЭ И ОДНКНР в образовательной школе», научно-практического семинара «Общероссийская олимпиада  школьников  по  ОСНОВАМ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ  и методическое сопровождение  предмета «ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА» в системе общего образования»
31 января 2019 года в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Участников мероприятия приветствовали Президент Российской Федерации В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.