Светлана Рязанцева учитель русского языка МБОУСОШ с. Тимирязево приняла участие в педагогическом салоне
Образование 31.01.2019
30 января на базе 56 школы г. Пенза (инновационная площадка Института регионального развития) прошел педагогический салон с участием победителей заочного этапа областного конкурса программ внеурочной деятельности. В работе педагогического салона приняла участие учитель русского языка и литературы МБОУСОШ с. Тимирязево Рязанцева С. Н.
В заочном этапе конкурса участвовало 69 программ по различным направлениям: физкультурно-спортивному и оздоровительному, духовно-нравственному, социальному, общеинтеллектуальному, общекультурному.
На очном этапе было представлено 29 программ. Их разработчикам предстояло в рамках педагогического салона аргументированно, ясно, четко изложить свой опыт работы, проявив оригинальность и творчество.
Открыла работу педагогического салона первый проректор Института регионального развития Пензенской области Елена Александровна Прохорова.
Вела церемонию открытия Надежда Васильевна Стромакова, директор центра содержания образования.
По итогам педагогического салона были определены победители в двух номинациях: «Начальная школа» и «Основная школа». Все остальные участники финала награждены Дипломами Министерства образования Пензенской области.
Материалы участников финала будут размещены в банке актуальных педагогических практик Института регионального развития или в методическом сборнике по организации внеурочной деятельности в образовательных организациях Пензенской области.