Святое дело – Родине служить!
Образование 31.01.2019
Военно-патриотическое воспитание учащихся является неотъемлемой частью подготовки юношей к военной службе и воспитанию гражданственности и патриотизма. Работа по воспитанию патриотов это не только учебный процесс, но и реализация государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской федерации.
Сегодня в Башмаковской средней школе №2 состоялось значимое событие – открытие месячника военно-патриотического воспитания «Святое дело – Родине служить!». Ведущие мероприятия Дёмина Алена и Зубарев Кирилл проникновенно и содержательно говорили о важных вехах Российской истории. Директор школы Наталия Александровна Ускова в своём выступлении отметила, что в школе неотъемлемой частью воспитательного процесса является патриотическое воспитание. В исполнении Логиновой Елены Александровны прозвучала песня «Неизвестному солдату», старшая группа танцевальной студии «Магия танца» исполнила композицию «Непрошенная война», а в конце мероприятия мажорную точку поставил Молодкин Андрей с песней «Быть мужчиной», руководитель Антонова Светлана Владимировна. Гости праздника: старшее поколение, родители, отметили, что на протяжении всего мероприятия в зале стояла звенящая тишина, ребята ловили каждое слово, а когда зазвучал гимн России, весь зал запел – это, наверное, и есть наивысшая оценка работы взрослых.