На базе Башмаковской средней школы №1 им. К.Г.Мохова состоялось заседание районного методического объединения учителей биологии, химии и географии
Образование 31.01.2019
30 января на базе МБОУСОШ №1 им. К.Г.Мохова р.п.Башмаково состоялось заседание районного методического объединения учителей биологии, химии и географии. С приветственным словом к участникам семинара обратилась руководитель районного МО Безикова Любовь Ивановна, которая уделила особое внимание совершенствованию мониторинга качества знаний.  Она отметила эффективные формы организации учебно-познавательной деятельности обучающихся на уроках, современные подходы к контролю знаний учащихся, построению образовательного процесса на основе личностно-деятельного подхода, непрерывную диагностику учащихся.
Кулешова Марина Валерьевна, учитель химии высшей категории школы №1, провела открытый урок по ФГОС в 8 классе на тему «Основания». Урок прошел на высоком профессиональном и методическом уровне.
Гречишкина Елена Васильевна, учитель географии высшей категории школы №1, рассказала об организации системной подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по предметам естественного цикла, конкретно ознакомила с изменениями по географии.
Учитель биологии школы №2, Шум Наталья Владимировна, обратила внимание на привлечение учащихся к решению экологических проблем родного края, призвала к участию в исследовательской работе в рамках реализации региональных проектов «ЭКО» («Зеленое движение России»), необходимо создавать условия для развития учебно-исследовательской культуры школьников на основе включения их в проектную и исследовательскую деятельность на уроках.