Культура 15.03.2019
В Липовской библиотеке состоялась встреча – беседа жителей села с директором МУП «Агентства по развитию предпринимательства «Башмаковское» на тему «Предпринимательство – приличный доход».
Цель встречи – развитие и мотивация к созданию собственного дела у безработного населения, информирование о формах государственной поддержки.
Любовь Алимовна Канеева разъяснила присутствующим о поддержке малого и среднего бизнеса, как можно открыть собственное дело и какими грантами, и субсидиями можно воспользоваться.  Завершая обсуждение вопроса, Любовь Алимовна подчеркнула, что без создания новых рабочих мест невозможна оптимальная, производительная занятость трудоспособных граждан в обществе, что является важным фактором повышения эффективности производства и одновременно уровня жизни населения.
В рамках встречи библиотекарь Наталья Воловникова оформила книжно-информационную выставку «Предпринимателям в помощь», на которой была представлена литература по данной теме.