Культура 16.02.2019
В библиотеке с. Знаменское прошла встреча с воинами-интернационалистами «Афганистан к нам тянется сквозь годы» для учащихся 8 – х и 10-ых классов.
На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, участники Афганской войны: Силкин Валерий Евгеньевич и Калачев Александр Петрович.
Они рассказали немного о себе, поделились воспоминаниями о службе в Афганистане. Ребята слушали из первых уст шокирующую солдатскую правду, понимая, что в войне нет ничего красивого, есть только осознание того, что, просыпаясь утром, ты не знаешь —  будешь ли жив к вечеру.
Вместе с ведущими мероприятия ребята находили ответы на непростые вопросы, - какова была причина ввода советских войск в Афганистан, как начиналась эта более чем девятилетняя война и почему она длилась так долго?
В ходе мероприятия ребята посмотрели фотохронику тех событий, послушали наполненные болью песни об Афганистане.