15 февраля в библиотеках Башмаковского района прошли мероприятия «Афганистан –наша память и боль» посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана
Культура 16.02.2019
Сотрудники библиотек рассказали учащимся о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.
В ходе мероприятия в библиотеке с. Тимирязево прозвучали стихи и песни. Авторы этих стихов, ставших песнями - воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане. Художественный руководитель дома культуры Шлыкова Л. Ф. рассказала ребятам о своем однокласснике, уроженце с. Троицкое Базденкове Е., который погиб в Афганистане.
В библиотеке п. Дружный дети просмотрели видеоклип об афганской войне «Афганистан болит в моей душе».
В завершении мероприятий в память обо всех погибших во время афганской войны была объявлена минута молчания.