На территории Башмаковского района будет проходить областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!»
Профилактика правонарушений 23.07.2018

Уважаемые жители Башмаковского района!

В период с 20 августа по 17 сентября 2018 года на территории Пензенской области пройдет областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!»
Это не просто социальная акция. Это попытка донести до каждого человека ту тревогу, которая охватывает всё большее число семей. Те, кто столкнулся с этой бедой, знают, как трудно противостоять ей в одиночку.
Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни. Особенно губительна она для наших детей и внуков. Все мы - власть, правоохранительные органы, общественные организации, все люди – должны объединить свои усилия и создать надёжный барьер распространению этой заразы. В рамках действующего месячника каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" 523-523, телефону ОМВД России по Башмаковскому району 4-10-59, телефону доверия администрации  Башмаковского района  4-14-47 информацию об известных ему местах изготовления, распространения, хранения и употребления наркотиков, о месте расположения наркотиков, а также о бездействии должностных лиц органов власти и правоохранительных органов.
Призываем всех здравомыслящих людей не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Не проходите мимо! Не молчите! Убеждён, в акции примут участие все, кому не безразлично будущее наших детей, нашей области, нашей страны.