Административная комиссия информирует
Профилактика правонарушений 23.07.2018

Административная комиссия информирует:

Административная комиссия администрации Башмаковского района информирует о том, что нарушение КоАП Закон Пензенской области № 1506 от 02.04.2008г. ст. 2.3 «Организация или (и) содержание притонов для распития спиртных напитков», влечет наложение административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, влекут наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Примечание. Под притоном для распития спиртных напитков в настоящей главе следует понимать жилое (квартира, комната, дача, дом и другое) или нежилое (подвал, чердак, сарай, гараж, склад и другое) помещение, систематически (три и более раз) предоставляемое лицом для распития спиртных напитков (за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив).
Под организацией притона для распития спиртных напитков в настоящей главе следует понимать действия, направленные на его создание: подыскание, наем, приспособление помещения, его оборудование, привлечение лиц, желающих им воспользоваться для распития спиртных напитков, сбор средств для этого.
Под содержанием притона для распития спиртных напитков в настоящей главе следует понимать систему действий, направленных на обеспечение функционирования притона (его материальное обеспечение, охрана, производство ремонта, организация уборки помещения, обслуживание клиентуры и другое), фактическое пользование помещением, в котором систематически (три и более раз) происходит распитие спиртных напитков (лицо, содержащее притон, может быть не только собственником помещения, но и осуществлять право пользования им по иным основаниям).