Социальная реабилитация наркозависимых в Пензенской области
Социальная реабилитация наркозависимых  в Пензенской области
Профилактика правонарушений 04.08.2020

Потребители наркотических средств, проживающие в Пензенской области, могут бесплатно пройти социальную реабилитацию в амбулаторных условиях по месту жительства, или в условиях стационара в негосударственном реабилитационном центре по направлениям Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
Социальная реабилитация проводится не только в отношении граждан, имеющих диагноз «наркомания», но и лиц, не состоящих на учете в государственной организации здравоохранения, но употребляющих наркотические средства.
Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется только с их личного согласия и на основании обращения (заявления) в кабинет социальной помощи наркозависимым.
Для получения консультативной помощи по вопросам социальной реабилитации наркозависимых и прохождения социальной реабилитации граждане могут обращаться:
- в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону (88412) 944041;
- к помощнику главы администрации Башмаковского района по профилактике правонарушений по адресу: р.п. Башмаково, ул. Советская, д. 17, каб. №11, в рабочие дни с 8-30 до 17-30, или по телефону (884143) 4-14-47.
- в Управление социальной защиты населения администрации Башмаковского района по адресу: р.п. Башмаково ул. Советская, д. 5, в рабочие дни с 8-30 до 17-30, или по телефону (884143) 4-11-73.
- к врачу наркологу ГБУЗ «Башмаковская РБ» по адресу: р.п. Башмаково ул. Строителей, д. 22, в рабочие дни с 9-00 до 17-00.