Выезды рабочей группы по профилактике правонарушений
Профилактика правонарушений 15.03.2019
В Башмаковском районе продолжается выезд рабочей группы в муниципальные образования с целью изучения деятельности учреждений системы профилактики по предупреждению семейного неблагополучия, правонарушений несовершеннолетних, организации их досуга и занятости.
12.03.2019 г. рабочей группой в составе: Помещиковой Г.И., ответственного секретаря КДН и ЗП, Пудова И.А., помощника главы администрации района по профилактике правонарушений, Пановой Л.Н., зав. методическим кабинетом Отдела образования осуществлен выезд на территорию Шереметьевского и Починковского сельсоветов.
14.03.2019 г.  рабочей группой в составе: Помещиковой Г.И., ответственного секретаря КДН и ЗП, Пудова И.А., помощника главы администрации района по профилактике правонарушений, Табаевой Т.В., главного специалиста органа опеки и попечительства несовершеннолетних, Фирсовой С.И., методистом Отдела образования осуществлен выезд в с. Митрофаново и на территорию Кандиевского сельсовета.
Рабочей группой была изучена воспитательно-профилактическая работа образовательных учреждений с обучающимися и родителями, деятельность Совета общественности по профилактике правонарушений и Народных дружин при администрациях муниципальных образований, взаимодействие учреждений и ведомств, расположенных на территории вышеназванных органов местного самоуправления, в вопросах предупреждения подростковой преступности, ответственности родителей за воспитание детей, недопущения фактов нарушения прав детей. По итогам встречи руководителям были даны определенные рекомендации по изучаемому вопросу. В ходе выезда члены рабочей группы посетили семьи, состоящие на различных видах учета. Кроме этого осуществлены проверки антитеррористической защищенности объектов образования и культуры. По итогам проверки даны рекомендации.