И.о.главы администрации Башмаковского района принял участие в заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка
Профилактика правонарушений 17.08.2018
И.о.главы администрации Башмаковского района Александр Юняшин принял участие в заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пензенской области в режиме видеоконференц-связи. В работе заседания также приняли участие заместитель главы администрации района, помощник главы администрации по профилактике, начальник УСЗН и другие ответственные лица.
На заседании рассматривались вопросы:
О повышении эффективности реализации мероприятий по возмездному изъятию у населения незаконно хранящегося оружия на добровольной основе.
О проблемных вопросах, возникающих в процессе исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, в части обеспечения трудозанятости осужденных к наказанию в виде исправительных, обязательных и принудительных работ.
О   состоянии   миграционной   обстановки   в   Пензенской   области   и организации работы по противодействию незаконной миграции.
О принимаемых мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений лицами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ранее судимыми лицами, несовершеннолетними, а также преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.