Башмаковский район накануне начала уборки «Урожая-2018»
Сельское хозяйство 20.07.2018
Накануне начала уборочной страды заместитель главы администрации Башмаковского района Александр Юняшин и начальник отдела сельского хозяйства Али Тугушев посетили поля ряда хозяйств района. Лето 2018 года достаточно жаркое и сухое, что несомненно сказалось на росте и развитии всех сельскохозяйственных культур. Но там, где соблюдены необходимые агротехнические требования даже не вполне комфортных природно-климатических условиях просматривается неплохой урожай озимых колосовых культур. В этом году площадь уборки зерновых культур составляет 45904 га., в том числе 20409 га занято озимой пшеницей. Аграрии уже настроены к выезду в поле, завершаются заключительные процессы по регулировке комбайнов и другой техники. Ещё максимум 3-4 дня и с позволения погоды начнётся жаркая, уборочная страда.