Башмаковский район на областном «Дне поля-2018»
Сельское хозяйство 18.07.2018

18 июля 2018 года в Каменском районе Пензенской области на открытой площадке базы отдыха «Белая гора» состоялось масштабное региональное агромероприятие «День поля-2018». В котором принимала участие и делегация от Башмаковского района возглавляемая главой администрации района Павлуткиной Т.А.

Традиционное сезонное для аграриев мероприятие открылось широкой экспозицией сельскохозяйственной техники. Новинки и лучшие образцы сельхозмашиностроения представили ведущие производители и дилеры отечественной и импортной техники и оборудования. Кроме того, на выставочной площадке были представлены достижения селекции и семеноводства.
Гости агромероприятия «День поля-2018» посетили выставочные площадки и ознакомились с лучшими образцами сельхозтехники, посмотрели агрегаты в работе. На Дне поля работала демонстрационная площадка, на которой участникам и гостям выставки была представлена в работе современная высокоэффективная почвообрабатывающая техника, опрыскиватели, продемонстрировано беспилотное параллельное вождение.
День поля-2018 продемонстрировал не только достижения современного агросектора в области сельхозмашиностроения, оборудования для АПК и агрономии, но и успехи регионального агропромышленного комплекса. На выставке работала широкая ярмарка-презентация сельхоз-товаропроизводителей всех районов Пензенской области.
От Башмаковского района. на выставке-дегустации была достойно представлена продукция от ИП Юрлова Н.П., Цыбочкиной Н.И., ССПК «Мясной дворик», ИП Крестиной С.М., Юхимук А.Ф., Синициной Т.В., Торосян Н.В. За что районная администрация выражает им благодарность.
Выставка День поля-2018, уже традиционно сопровождается широкой параллельной культурной программой, где также от Башмаковского района активное участие приняли коллектив художественной самодеятельности Никульевского СДК, а работники районной библиотеки и краеведческого музея представили наиболее интересные экспозиции недавно организованного музея хлеба.