В Башмаковском районе состоялся областной семинар–совещание
Сельское хозяйство 11.07.2018
"Лучше голодай, а добрыми семенами засевай". Смыслом этой мудрой, крестьянской поговорки можно объяснить необходимость состоявшегося 11 июля 2018 года на базе семенного завода ООО «Пачелмское хозяйство» ОП Башмаковское входящего в состав «УК Русмолко» областного семинара по вопросам подготовки к предстоящей уборочной страде и роли качественного семенного материала в получении высоких урожаев. Участники семинара –совещания реально ознакомились с технологией подготовки семян сельскохозяйственных культур, увидели в работе фантастические возможности нового фото-сепаратора, недавно дополнительно установленного на заводе.
Сельхоз товаропроизводители региона и гости мероприятия выезжали на поля хозяйства где ознакомились с демонстрационными посевами сои, ячменя, пшеницы, имели возможность послушать практические советы по технологии их возделывания. Перед участниками семинара с числом участников 95человек выступили Бурлаков А.В.-Зам.председателя Правительства Пензенской области, Министр сельского хозяйства, Павлуткина Т.А.-глава администрации Башмаковского района, заместитель генерального директора ООО «УК «Русмолко» Резниченко В.Г., его заместитель по вопросам растениеводства Еремцов В.А., а также специалисты ведущих агрофирм нашей области и соседних регионов.