Уборка урожая в Башмаковском районе началась
Сельское хозяйство 23.07.2020
Уборка урожая в Башмаковском районе в этом году стартовала с 18 июля. Первыми приступили к уборке зерновых хлеборобы ООО «Черкизово-растениеводство» ОП Башмаковское, что в селе Знаменское. За ними с интервалом 1-2 дня последовали и ряд других хозяйств. С учётом неустойчивых погодных явлений и наблюдаемой полеглости хлебов по состоянию на 23.07.2020 года в Башмаковском районе обмолот зерновых (озимая пшеница, ячмень) ведут пока 4 хозяйства ООО «Черкизово-растениеводство» ОП Башмаковское, ООО» Восход», АО «Башмаковский хлеб», ООО» Русмолко» ОП Башмаковское, намолочено 1185 тонн зерна озимой пшеницы и 422 тонны ячменя при средней урожайности более 45 ц/га. Всего в уборке зерновых культур в районе будет задействовано 93 зерноуборочных комбайна различных марок и более 145 грузовых автомобилей.