О мерах государственной поддержки малых форм хозяйствования
Сельское хозяйство 01.04.2020
Министерство сельского хозяйства Пензенской области и Пензенский региональный филиал АО «Россельхозбанк» заключили соглашения в рамках взаимодействия по поддержке малых форм хозяйствования.
Соглашения о сотрудничестве заключены в рамках оказания государственной поддержки начинающим фермерам, развитию семейных животноводческих ферм, сельскохозяйственной кооперации, а также в рамках реализации мероприятий поддержки в виде гранта «Агростартап» крестьянским фермерским хозяйствам.
Соглашение позволит обеспечить более тесное и выстроенное взаимодействие между региональным минсельхозом, получателем средств господдержки, банком в части проведения финансовых операций и доведение средств до грантополучателей.