Работа аграриев в Башмаковском районе
Сельское хозяйство 10.03.2020
Активное наступление тепла и таяние снега заметно оживили аграриев в вопросах последних приготовлений к выходу в поле. Согласно оперативной информации начальника отдела сельского хозяйства администрации района А.К.Тугушева в абсолютном большинстве хозяйств основная сельхозтехника практически готова. Завезено более 6000 тонн минеральных удобрений, имеется необходимый стартовый запас ГСМ, ресурс топлива и удобрений продолжает пополняться по мере появления дополнительных финансовых средств. Посевная площадь текущего года согласно предварительному прогнозу структуры, составит примерно 87300га. (108% к уровню 2019года). Несколько хозяйств, такие как 2 обособленных подразделения ООО «ЮВАГ» и ООО «Черкизово растениеводство» ОП Башмаковское уже приступили к выборочной подкормке озимой пшеницы.