Рабочая поездка по сельхозугодиям Башмаковского района
Сельское хозяйство 12.10.2019
В пятницу, 11 октября 2019 года, глава администрации района Тамара Павлуткина в составе рабочей группы состоящей из представителей администрации района и специалистов сельскохозяйственного предприятия АО «Башмаковский хлеб» совершила рабочую поездку по сельскохозяйственным угодьям. Целью данной поездки являлось выявление дополнительных залежных земель пригодных для возделывания сельскохозяйственных культур и увеличение посевных площадей. Кроме того, рабочая группа посетила посевы озимой пшеницы засеянные в текущем году. В результате выезда обследовано более 5 участков труднодоступных залежных земель, по которым после дополнительного анализа в ближайшее время будет принято соответствующее решение о введении в севооборот. Складывающиеся погодные условия осени текущего года благотворно повлияли на всходы озимой пшеницы, поэтому посевы выглядят замечательно и просто радуют глаз простираясь ровным зелёным ковром.