Главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района посетила сельскохозяйственное предприятие - ООО «Преображение»
Главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района посетила сельскохозяйственное предприятие -  ООО «Преображение»
Сельское хозяйство 24.08.2018
Главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района Лидия Васечкина посетила сельскохозяйственное предприятие -  ООО «Преображение», где завершена уборка зерновых культур и ведется обработка убранных площадей. Дискование зяби проведено на площади 1100 гектаров, организована двухсменная работа. Средняя урожайность зерновых культур составила 33 центнера с 1 гектара.
В хозяйстве завершен ремонт животноводческих помещений. В настоящее время все поголовье крупного рогатого скота размещено по группам на летних площадках, животные получают полнорационные кормосмеси. Кормление скота и доение коров – двухразовое. По состоянию на 23 августа т.г. надой молока на 1 корову составляет 20,2 килограмма, что больше прошлогоднего показателя на 4,3 килограмма. По надоям молока ООО «Преображение» занимает второе место среди хозяйств района, занимающихся молочным животноводством.