УБОРКА УРОЖАЯ В БАШМАКОВСКОМ РАЙОНЕ
Сельское хозяйство 14.08.2018
По состоянию на 14.08.2018года в Башмаковском районе намолочено 104тыс. тонн зерна. Аграрии района хорошими темпами ведут сезонные полевые работы, на сегодня убрано более 68% зерновых и зернобобовых культур. По отчетным данным с хозяйств средняя урожайность зерновых и зернобобовых составляет 34 ц\га. Уборка озимой пшеницы практически завершена. Средняя урожайность по данной культуре в районе составляет 36ц/га. Лидерами по урожайности пока выступают такие хозяйства как ЗАО «Башмаковсий хлеб»-41ц/га, СПК «Петровский «40ц/га, ООО «Пачелмское хозяйство» ОП Башмаковское-40ц/га, ООО «Аграрная группа» ОП Башмаковское-38ц/га.
Хорошими темпами идут работы по уборке яровой зерновой группы в настоящее время аграрии убирают яровую пшеницу, ячмень, овес. После чего плавным темпом начнётся уборка технических культур, льна масличного, горчицы, сои и т.д.