В Башмаковском районе продолжается уборочная страда
Сельское хозяйство 08.08.2018
В Башмаковском районе зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 21,5 тысячи гектаров, что составляет 47 % посеянной. Намолочено 74286 тонн зерна при средней урожайности 35 ц/га. Озимые культуры убраны на85 % площадей. Урожайность озимой пшеницы составляет 36 ц/га. Наивысшей урожайности добились хлеборобы ЗАО «Башмаковский хлеб» - 49 ц/га, СПК «Петровский» - 48, ООО «Аграрная группа» ОП «Башмаковское» - 48, ООО «Вектор» - 40, ООО «Пачелмское хозяйство» ОП «Башмаковское» - 39, КФХ Пустовалов Н.Н. – 40 ц/га.
Яровые зерновые и зернобобовые культуры из 25,5 тысяч гектаров убраны
с 4,2 тысяч гектаров. Средняя урожайность ячменя составляет 34 ц/га (убрано 27 % площадей). Началась уборка яровой пшеницы.
Работники районной администрации регулярно посещают сельскохозяйственные предприятия.  Сегодня, 8 августа 2018 года, рабочий визит состоялся в ООО ЮВАГ, где продолжается уборка озимой пшеницы.