К акции «Сад Памяти» присоединились жители Башмаковского района
Новости 75 лет Победы 14.05.2020
К международной акции «Сад Памяти» присоединились жители сельских территорий Башмаковского района.
В канун юбилея Победы, жители Башмаковского района, соблюдая все профилактические меры предосторожности связанные с угрозой распространения кароновирусной инфекции, высадили саженцы каштана и сеянцы сосны обыкновенной в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
«Сад памяти» - международная акция, цель которой увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. Всего на территории России, бывших союзных республик, Дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах Героев.
Присоединиться к акции может любой желающий. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире организаторы акции предложили участникам поддержать акцию без участия в массовых высадках, но высаживая дерево на своём участке, записать на видео или сфотографировать и поделиться в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.
Пусть свой #СадПамяти будет в каждом уголке нашей страны!