Проходит Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба
Новости 75 лет Победы 08.05.2020
С 1 мая по 9 мая 2020 года проходит Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.
Все образовательные учреждения Башмаковского района являются участниками данной Акции. Оформлены окна учреждений, квартир и домов учащихся, жителей. А затем, фотографии окон, участники Акции разместили в своих социальных сетях с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды.
Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.