Вход на сайт
442060, Пензенская область, р.п.Башмаково, ул.Советская, д.17. Т.: (8-841-43) 4-13-40
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Башмаковские аграрии приняли участие в областном сельскохозяйственном празднике «День Поля»

18.07.2017 08:30 (Опубликовано)

15 июля 2017 года в микрорайоне «Город Спутник» прошел областной сельскохозяйственный праздник «День Поля». Мероприятие сопровождалось широкой культурно-развлекательной программой.
В этом году праздник сельского хозяйства проводится в совершенно новом формате, местом проведения выбрана городская зона. Одной из целей подобного решения стала задача по популяризации отраслей сельского хозяйства среди городского населения.
Горожан интересовали не только достижения пензенского АПК, широко представленные на ярмарке местными аграриями, и выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, но и ряд праздничных мероприятий, организованных областным минсельхозом совместно с ведущими Пензенскими производителями.
В рамках «Дня Поля» на фонтанной площади «Города Спутник» представители отрасли рыбоводства Пензенской области и НП «Пензрыбхоз» угощали гостей праздника вкусной ухой, производители безалкогольных напитков, вод и лимонадов обеспечили дегустацию в формате «Фестиваля прохладительных напитков». Кроме того, гостей мероприятия угощали вкусной окрошкой, приготовленной из пензенской продукции. От Башмаковского района на выставке-дегустации была представлена продукция от ИП Юрлова Н.Н.,Цыбочкиной Н.И.,ЗАО «Башмаковский мукомольный завод»,а также ССПК «Мясной дворик», ИП Крестиной С.М.,Юхимук А.Ф., Синициной Т.В.,Торосян Н.В.
Для детей в этот день работали аниматоры, аквагрим, батуты, развлечения. Гостям бесплатно раздавали мороженое от пензенских производителей. Также работала и спортивная зона: все желающие могли попробовать свои силы в играх в дартс, поболеть за команды в соревнованиях по мини-футболу и посетить презентации оружия и народных умельцев.

» Последнее в разделе:
21.09.2017 15:01 Сезонная работа сельскохозяйственных предприятий Башмаковского района
30.08.2017 13:54 Уважаемые сельхозтоваропроизводители и жители Башмаковского района
24.08.2017 14:49 Аграрии Башмаковского района продолжают уборку выращенного урожая
23.08.2017 13:57 Министерство сельского хозяйства Пензенской области объявляет конкурс на получение субсидий
11.08.2017 11:26 Встреча с главой К(Ф)Х Башмаковского района
4.08.2017 08:26 Аграрии Башмаковского района приступили к уборке урожая
3.08.2017 10:33 Министерство сельского хозяйства Пензенской области информирует
18.07.2017 08:30 Башмаковские аграрии приняли участие в областном сельскохозяйственном празднике «День Поля»
7.07.2017 13:39 В хозяйствах Башмаковского района продолжается обработка паров